Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я люблю читать и прочла много книг. Хорошая книга, по моему мнению, это та, которую, прочитав один раз, хочется читать снова и снова. Некоторые книги перечитываются на протяжении всей жизни и всегда с интересом.
Есть очень много книг, которые читаешь "запоем", но только один раз. Больше не надо. Даже трудно обьяснить, почему одна книга бывает "одноразовой", а другая становятся "настольной".
Какая именно книга представляется лучшей из всех прочитанных, зависит от периода жизни человека. Долгое время я считала такой "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Мне не надоедало время от времени её перечитывать, "заряжаясь" позитивом и оптимизмом героини.
Теперь же читаю книги тех современных авторов, которые пишут, на мой взгляд, качественно. Это, например, Борис Акунин, Дина Рубина, Гузель Яхина, Алексей Иванов и много других.
Трудно сказать, какую из книг я считаю лучшей, но пусть это будет на сегодняшний день "Русская канарейка" Дины Рубиной. Очень талантливо сделанная книга, хотя оставляет горькое послевкусие из-за трагедии в финале. В этом её недостаток.
Поэтому, наверное, правильнее будет сказать, что самую лучшую книгу я ещё не читала. Может быть, её ещё пишут?

Автор: Beste

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх