Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наверное, дело в каждом конкретном человеке. Все мы разные. Не у всех есть даже моральная потребность расширять круг своих интересов. Кто-то довольствуется совсем малым, и ему комфортно. Человек живет "в своем коконе", "ограниченном" мире, и у него нет потребности стремиться к новым знаниям, впечатлениям.

Другие хотят большего, но у них может не быть возможностей для этого. Например, отсутствие финансовой возможности или дополнительного свободного времени. Жизнь может быть наполнена такими каждодневными заботами, от которых нельзя уйти или переложить на кого-то. Это может быть тяжелая физическая работа. И тогда для человека будет радостью даже просто отдых. Возможно, он захочет интересоваться многим, но не сможет. Не до того ему. Он даже может не задумываться об этом.

Но вот предположим, что у человека есть свободное время, финансовые возможности и желание. Но как же успеть "объять необъятное"? Ведь еще нужно уметь правильно организовать свое время. Далеко не всем людям это дано. Человек начинает "распыляться", не достигая каких-то результатов, а хватая лишь верхушки. Это уже напоминает какую-то гонку. В какой-то момент может прийти разочарование, и прозойдет "откат" к началу: "А останусь-ка я при своих интересах. Мне и этого достаточно."

Не может человек интересоваться всем. Но это и не нужно, наверное. Если вы слушаете себя, если открыты новому, то Ваши интересы "найдут" вас.

Автор: Paporotnik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2020 23:44
Мотать страницу вверх