Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Безусловно каждый из нас наследует что-то от родителей. Это не только материальное, например, вещи или ценности, но и черты характера и духовные качества, которые формируются родителями и детстве.

Я считаю, что унаследовал от родителей такую черту характера как целеустремленность. Это качество проявилось в раннем детстве,когда я начинал заниматься бегом. Когда я только пришел на секцию, то приходил к финишу в числе последних. У многих не получалось и они бросали данный вид спорта. И после очередной неудачи я готов был поступить точно так же, но вспомнил, как моя мать, бывшая чемпионка по плаванию, до восьми лет не умела плавать вообще, но только ее сила воли и упорный труд помогли ей достичь вершины и завоевать титул чемпионки. Усердно занимаясь на тренировках, вскоре я был в числе лучших и выигрывал региональные соревнования.

Такая черта характера как целеустремленность помогла мне не только в спорте. Это полезное качество помогает и в жизни. Я благодарен матери за пример и поддержку. Только от родителей зависит, какими вырастут их дети, какой будет у них характер и моральные ценности.

Автор: Milka2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2020 18:55
Мотать страницу вверх