Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Деньги - слово с металлическим привкусом и холодком цинизма. Говорят, что это темная энергия, но как же приятно утяжеляет ладонь пачка новеньких хрустящих купюр. Однако таинственное вещество, которое, как известно, не пахнет, легко утекает сквозь пальцы, а то и вовсе не дается в руки. Что же делать? Ответ прост и сложен одновременно: во-первых, меньше тратить, а во-вторых, больше зарабатывать.

Первое - это экономия, то есть трата денег без удовольствия. Затяните пояс потуже и покупайте только самое необходимое. Никаких подарков себе любимому. Красивая безделушка заманчиво поблескивает в витрине? Забудьте, ведь ее не намажешь на хлеб. Хочется поехать к морю и неделю загорать на золотистом песке? Даже не думайте! Лучше установите обои с морским пейзажем на рабочем столе и продолжайте трудиться в офисе.

Чем больше работы, тем меньше времени на бестолковые покупки. Вот мы и подошли ко второму пункту. Откажитесь от выходных и отпуска, берите подработку домой, пожертвуйте сном. Поверьте, вам воздастся: денег станет больше, а главное, тратить их будет некогда.

Как быть, если при всех усилиях заветных бумажек все равно не хватает? Сдавайтесь. Война за материальное проиграна. Пора признать, что вам не превратиться в толстосума. Так может быть вы творец с горящим взором и пустым карманом? Попробуйте писать стихи. Недаром говорят, что художник должен быть голодным. И если в кармане не звенят монеты, то говорите на манер Маяковского, что вам "ни один не радостен звон, кроме звона любимого имени".

Автор: OlgaKoneva

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.01.2020 16:52
Мотать страницу вверх