Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это высокое психическое чувство, которое позволяет нам испытывать различные эмоции. Такое чувство не управляет разумом, наоборот, даёт ему свободу. Сентиментальные люди много мечтают, чувства для них важнее всего. Я считаю, - это правильно. Такие нормы делают людей человечнее. Человек, чувствуя сострадание, готов придти на помощь безвозмездно.
На это чувство так же можно посмотреть и с другой стороны. Минус его в том, что люди, обладающие сентиментальностью постоянно все воспринимают "близко к сердцу". Переживают из-за каждой мелочи, перенимают все проблемы на себя. Очень сильно "загоняются" по каждому пустяку.
Теперь можно сделать общий вывод. Сентиментальность - большое открытое чувство. Люди, обладающие им, способны давать волю своим эмоциям, способны сострадать и помогать. Да, хоть такие люди и склонны к постоянным переживаниям, их считают слабыми, но на деле же, сентиментальность даёт человеку миллион самых искренних эмоций. Именно такие эмоции делают нашу жизнь значительно ярче!

Автор: Alya13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2020 16:28
Мотать страницу вверх