Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждому из нас, наверняка, был задан этот вопрос, чтобы узнать какое именно качество в характере человека мы выделяем среди тысячи других качеств. Нельзя сказать, что все ответы одинаковы, но, по сути, они очень схожи и часто повторяются. Преданность, искренность, доброта. Такие ответы я получала не раз за все время.
А я хочу выделиться! Хочу, чтобы мой ответ не затерялся среди множества одинаковых ответов «Преданность» и «Искренность». Я назову самым важным качеством - человечность. Ни разу не получала такой ответ, вот и выделяюсь, назвав человечность ценным качеством для меня. Далее следует вопрос: «Почему я выделяю человечность среди других, ещё не названных качеств?». Потому, что с каждым днём все меньше становится человечности в людях. Все реже встречаются люди, готовые подать руку помощи, а не пройти мимо, притворяясь, что не заметили. Нас все меньше удивляют плохие новости, ведь мы привыкли. Мы привыкли к тому, что человечность покидает нас, не найдя себе укрытие в сердцах людей. Бед и несчастий становится больше не из-за того, что много преступников, а именно из-за того, что люди не реагируют, не действуют против сего явления.
«Мы бы предприняли меры, если бы не были заняты своими делами! Голова заполнена своими проблемами!» - скажут некоторые. «Вы не правы», - скажу я, - это голова не заполнена, а пуста. Там отсутсвует человечность, понятие и принятие чужих проблем. Захотев, можно найти методы, выходы из ситуации, освободить маленькую часть сердца, и дать приют человечности, которая не найдёт себе место никак. Можно помочь другим открыться, можно возвести Человечность на пьедестал. Можно опять стать людьми!».
Я буду хранить тёплое чувство надежды внутри, распространяя добро и веру в человечность. Я буду верить, что все больше людей на вопрос: «Какое самое важное качество в людях?», будут отвечать: «Человечность».

Автор: AsyaCherie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2020 11:01
Мотать страницу вверх