Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что такое мораль? Один из самых частых философских вопросов, которые интересовали людей на протяжении многих лет. Но при этом все дают разные ответы, и какой из них правильный, трудно узнать.

На мой взгляд, мораль-это полученный от жизни вывод, т.е есть, когда человек из совершённого поступка выявляет для какой-либо опыт, неважно, отрицательный он или положительный. Вспомните выражение известного баснописца И.А.Крылова: "Мораль всей басни такова,...".

Всегда полезно делать выводы, в заключении своих дел. Тогда мы уже раздумываем, а буду ли я совершать или ошибку, или наоборот, снова применю эту тактику, которая мне помогла.

Конечно, мораль полезна, чтобы "накапливать" определённые правила для себя, для жизненного опыта, но ведь полезно иногда не задумываться ни о чем, пропуская все проблемы и свободно идя по жизни. Наверно это и есть истинное предназначение человека: Жить свободно, без моральных принципов, свободно, как ветер. А мораль уместна и полезна лишь в тех случаях, когда вам нужно запомнить определенные вещи и сделать правильные выводы.

Автор: Ellenor

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2020 15:17
Мотать страницу вверх