Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

К сожалению, в настоящее время некоторые женщины, да и молодые семья в целом, до сих пор испытывают давление со стороны окружающих. Поводом для наставления является вопрос о детях в семье.

«Цель жизни каждой женщины - родить и воспитать своего ребёнка правильно!», «не сиди на холодном - тяжело рожать будет!», «вот найдёшь мужа, нарожаете деток...» Такие наставления слышит, наверное, каждая девочка начиная с раннего возраста. Но сейчас, вопреки указам матерей, бабушек, теть и прочих составителей старого поколения, многие молодые пары все чаще отказываются сразу же заводить ребёнка. Молодых матерей называют «овуляшками».

Какова же моя позиция? Во-первых, на оскорбления я реагирую всегда отрицательно. Безразборно давать каждой молодой матери клеймо - неправильно и глупо. Я считаю, что решение о рождении в семье ребёнка нужно принимать ответственно, анализируя при этом много факторов. Материальную обеспеченность, «надежность» обоих партнёров, жилищные условия. Нужно также быть уверенным в том, что ты можешь воспитать своего ребёнка достойно. И если пусть даже молодая девушка соответствует всем вышепиричисленным критериям и очень хочет малыша, то почему бы и нет?

Что касания меня, то у меня пока нет ощущения готовности к появлению в семье пополнения. Я смогу ли я дать ребёнку все, в чем он нуждается? Пока я не уверена.

В заключение хочется сказать, что каждый имеет право при желании завести ребёнка или даже несколько детей, смотря по положению семьи. Главное - оценить ситуацию честно и без всяких «и так сойдет». Таким образом, идеального числа детей нет и не может быть.

Автор: MariyaYairam

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.01.2020 13:32
Мотать страницу вверх