Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Мы живем в век информации и технологий. Сегодня в интернете можно с легкостью найти ответы на интересующие вопросы. Но не всегда мы остаемся довольны. Бывает просто неприятно читать безграмотную речь, мнение обывателей. Если в газетах и на телевидении работают редакторы, то в интернете пишут простые люди, и их особенно не проверяют.

Особенно обидно читать статьи на серьезные темы и понимать, что написаны они не профессионалами. Рекомендации по лечению, по уходу за детьми, диеты и правила питания…

И ведь никто не несет ответственность за написанный текст. Вот и получается: обычный человек прочитал статью на сайте, доверился и нанес вред своему здоровью или имуществу.

Или еще вариант. Вы ищите информацию. Открываете ссылки, а там одна и та же статья. И так 10 ссылок подряд. В итоге, вы остаетесь недовольны, ведь толкового ответа на интересующий вопрос вы не получили. Если вы читаете «кашу масляную», и понимаете, что ее «размазали» по всем страницам интернета, вы не доверяете этой информации.

Так как же написать качественный рерайт? Для меня хороший рерайт, это не переписанные слова. Это мой подход к этой теме. Чтобы ваш заказчик был доволен, чтобы ваша статья была качественной и интересной, пишите сами.

Отнеситесь к исходной статье, как к источнику информации. От вас требуется ее рерайт, т.е. заказчику статья подходит, но она чужая. А если вы возьмете исходную статью и ее доработаете, где-то распишите поподробнее, где-то выкинете лишнее, что-то добавите, то получится качественный рерайт.

Когда вы делаете рерайт статьи, вам нужно меньше тратить время на поиск информации. У вас она перед глазами. Нужно просто внимательно ее прочитать, понять, где основная мысль. Поискать информацию на эту тему или в справочниках, или в том же интернете. Добавить что-то интересное, чего не было в исходнике. Писать рерайт нетрудно.

Главное решить для себя: использовать специальные программы и попадать в «черные» списки или писать грамотно и зарабатывать баллы? Я думаю, что в жизни должен быть один принцип: если что-то делать, то делать это хорошо. Я всегда представляю, как бы я отнеслась к такой статье. Поверила бы автору или нет.

А еще, если в исходнике есть ошибки и неточности, то наша цель их не просто исправить. Нужно написать такую статью, в которой не было бы ни одного слабого места.

И как говорят профессионалы: качественный рерайт не отличим от грамотного копирайта!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.03.2013 01:22
Мотать страницу вверх