Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Невзирая на всю сказочность постановки вопроса, постараюсь ответить на него максимально прагматично, следуя веяниям современного общества. Шапка - неведимка-проявление мизантропии, символ типичного интроверта, яркое воплощение расхожего выражения "моя хата с краю". По большому счету, кто хоть раз не мечтал убежать от насущных проблем под свой импровизированый купол, исчезнуть из поля зрения социума или просто абстрагироватся от волнующих событий вне твоей зоны комфорта? Вот тут-то и пригодился бы данный артефакт.

Идем дальше. Скатерть-самобранка. Инструмент удовлетворения одного из основных звеньев пирамиды потребностей Маслоу-потребности в пище. И снова, палка о двух концах. Для подавляющего большинства (что обусловлено социальным неравенством) это стало бы спасительной нитью, дающей возможность не думать о невозможности получить кусок хлеба на грядущий день, для других же - оказалось бы очередным способом подчеркнуть собственное благосостояние, погрузиться в реки вин и горы чёрной икры без растраты честно наворованого капитала. Польза очередного сказочного предмета разбита о скалы прагматичности.

И, наконец, последнее. Ковёр-самолет. Серьёзно, лично для меня, как человека, патологически боящегося высоты, сама идея перемещения по воздуху без какой-либо страховки и гарантий безопасности, подобна страшной пытке. Так что, как бы романтически настроенные ванильные принцессы ни мечтали об "арабской ночи", прекрсном принце на шерстяном летательном средстве, это ну ооочень категорически не моя история. Мы люди приземленные, нам восточных ухожеров не надо, летать на коврах нам некуда.

Ну и если подвести логическую черту:любая палка станет волшебной в добрых руках, и будет грозным оружием, если используется со злым умыслом. Шапки, скатерки, ковры-самолёты. Я бы не выбрала ничего, в моих интересах строить свою жизнь своими руками. А волшебство оставьте тем, кто хочет в него верить.

Автор: Ashikabi70

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2020 12:51
Мотать страницу вверх