Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Это довольно сложный вопрос, но я попытаюсь на него ответить.

Возможно для одного человека, мечта - это вся его жизнь. То есть, если он живет этой мечтой, он ищет любые способы чтобы реализовать.     

Так что все-таки важнее мечты ? на мой взгляд - ничего ! Ведь главное в жизни человека - это наличие этой самой мечты. Ведь без мечты жизнь становится скучной и однообразной. Мечта даёт большой шанс на пути в своём развитии, много достигнуть. Даже любой успех в реализации этой мечты, пусть он и будет маленьким, но он придает жизненной энергии, энергии чтобы человек не сдавался, а продолжал идти к своей мечте. Этот небольшой успех может сделать человека счастливым.

Возьмем к примеру случай из жизни. Человек давно мечтал о престижной работе, которая бы соответствовала его образованию. И вот он из всех своих сил пробивался к этой работе, старался всем угодить, день и ночь он стремился к ней, и вот он её получил. Представьте какое счастье получит этот человек, в первую очередь он получит самоудовлетворение и будет счастлив.

Но большинство людей, которые имеют мечту, считают, что она несбыточная. Для того чтобы мечта сбылась, нужно верить в неё, нужно верить в конечный результат, нужно всё продумывать, и потом пути к этой мечте появятся сами собой. Главное - не сдаваться на пути к этой мечте, цепляться за каждый новый шанс и всегда двигаться в нужном направлении.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2011 11:15
Мотать страницу вверх