Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В европейских странах, к сожалению, торговаться не принято. Здесь люди готовы доставать из кошельков ровно ту сумму, которую требует продавец. Чаще всего, покупатели просто стесняются попросить продавца о предоставлении скидки. Совершенно по-другому ведут себя жители Востока – на базарах Турции, Индии или Китая торг считается обязательным элементом заключения сделок. И нам, европейцам, несомненно, стоит позаимствовать у наших соседей талант добиваться скидки при покупке любых товаров.

Многие удивятся, но для состоятельных людей, умеющих работать и зарабатывать, торг – одна из возможностей не растерять свой капитал. Как показывает практика, вести переговоры о получении скидки можно не только на рынках, но и в крупных магазинах: автосалонах, павильонах бытовой техники, модных бутиках. Главное – быть в курсе ситуации на рынке и уметь обосновывать свою точку зрения по поводу реальной стоимости того или иного товара.

Качественный контент со скидкой – это вполне реально

Получить скидку можно не только при покупке материальных ценностей. Магазины контента и биржи копирайтинга также дают возможность наточить свои навыки торговаться. Купить статью, первоначальная цена которой составляет 10-20 долларов, можно гораздо дешевле – достаточно вступить в переговоры с автором и предложить ему условия сотрудничества, выгодные обеим сторонам. Например, при оптовых покупках и постоянном сотрудничестве стоимость 1000 символов может быть снижена на 10-20 рублей (в среднем – 2-3 доллара на каждой купленной статье). В долгосрочном периоде заказчик получает не только качественный контент для своего сайта, но и немалую материальную выгоду. А сэкономленные таким образом средства можно потратить на оформление и продвижение Интернет-ресурсов.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.03.2013 00:30
Мотать страницу вверх