Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?


Многие замечают, что матери, которые кормят своего ребенка с ложечки, открывают рот сами. Почему так?Попробуем ответить на этот вопрос.

Начнем с того, что ребенок сам по себе беспомощен и не обладает никакими навыками. Он не знает, как себя вести, и постоянно повторяет за своими родителями, так как их действия - первичный опыт ребенка.

И когда матери кормят ребенка с ложечки, он не понимает, что от него хотят, для него даже базовое действие - что-то новое и необычное. Видя замешательство своего чада, матери открывают рот - чтобы показать, как надо действовать. И ребенок за ними повторяет!

Стоит заметить, что и со стороны ребенка, и со стороны матери - это действие полностью рефлекторное. Ведь даже матери не замечают, что поступают так.

Вот и ответ на вопрос, заданный в начале. Конечно, со временем ребенок запоминает это базовое действие и ему не надо ничего показывать. Но и тогда матери иногда продолжают открывать рот при кормлении. Это происходит от того, что они и сами привыкли так делать.

Автор: Ekruchin

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.01.2020 11:27
Мотать страницу вверх