К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Начнем с того, что же называют отвращением. Безусловно, каждый сталкивался с этим словом и имеет представление, но составим целостную картину. Отвращение - сильная форма неприязни к чему-либо или к кому-либо. Антонимами этого слова могут служить блаженство, наслаждение.

О вкусах и предпочтениях не спорят. Исходя их этого становится ясно, что каждый человек испытывает отвращение к разным, порой непредсказуемым вещам. Что касается меня, я бы скривила лицо, увидев до жути педантичного человека, который истинно верит, что проступки никому и никогда не нужно совершать, который скрупулезно относится к своей работе, замечает каждую мелочь и с вершины своих моральных устоев гласит о том, что ошибка, совершенная вами - ужасна, невообразима, отвратительна. Даже обретя понимание, что каждый человек индивидуален, имеет различный от вашего характер, по-разному смотрит на вещи, я не могу скрыть бушующее во мне отвращение к педантичным людям. Пережить случай, когда рядом с вами сидит неухоженный человек, поедающий третий гамбургер за раз, позволяя соусу стекать прямо на рубашку, можно, ведь такой случай легко забывается и не оскорбляет ничьи чувства. В то время как токсичные люди, как педанты, могут испортить настроение. Такие люди высасывают энергию, портят настроение, дарят ничто другое, как злость, раздражение. По-крайней мере, такие чувства они вызывают у меня. Время от времени ведь каждому можно развлечься, ненадолго опоздать на работу. Но педантичные люди со своей излишней серьёзностью и требовательностью так не считают. Вы, возможно, читали или смотрели "Анну Каренину"? Взяв самого Каренина, можно с уверенностью говорить о том, что он - педант. Его личность вызывает во мне ничто иное, как отвращение, отторжение и выстраивает стенку под названием "Для защиты от энергетических вампиров".

Мое мнение субъективно, не стоит об этом забывать. Для людей, огражденных собственным барьером, такие люди не опасны, но для таких чувственных личностей, в которых есть жажда справедливости, они могут быть как минимум неприятны, а в наибольшей степени отвратительны и ненавистны.

Автор: Juliana01

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2020 22:11
Мотать страницу вверх