Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Ежедневно в своей речи люди используют выражения, которые по своей природе являются ни чем иным, как оксюмороном. Оксюморон - это приём в художественной речи, сочетающий в себе противоречивые понятия. Не исключение и такая распространённая фраза - начало конца. Как только она произносится, вокруг создаётся крайне тревожная обстановка, ведь, вероятнее всего, в неё вложено состояние безысходности. Отчаяние.

Конечно, главным словом в данном выражении будет "конец". Его стоит рассматривать, как промежуток времени, который, разумеется, имеет как начало, так и завершение. Само же время будет характеризоваться, как длительная неудача, повлекшая за собой массу неутешительных событий, в результате которых настанет этот самый конец, будь то карьера, взаимоотношения, а может даже и чьё-либо существование. Человек склонен драматизировать, что объясняет использование такого хлёсткого выражения даже при мелких промахах, но факт остаётся фактом: ничего хорошего оно не сулит.

По-моему мнению, в мире, в котором каждую секунду происходит столько бед, должно быть место и юмору. Когда происходят промахи, я часто применяю такую фразу в шуточном контексте. Ведь без позитивного настроя вероятность успеха будет понижена, и всё больше и больше места в вашей жизни будет отведено "началу конца".

Автор: peoplestress

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2020 15:52
Мотать страницу вверх