Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество-это трудный вопрос. В мире не существует одной стороны. Всегда найдутся подводные камни. Я постараюсь раскрыть тему о вреде и пользе одиночества в своей работе.

Кто не сталкивался с чувством, которое терзает и мучает изнутри? Одиночество отнюдь не физическое состояние, а духовное. Человек может быть одиноким в толпе. Но почему? Одной из причин может являться отсутсвие единомышленников. Вспомните литературные произведения. Сколько персонажей чувствовали себя одинокими без родной души. Да и зачем ходить далеко за примерами, обратитесь к себе. Можно сказать с большой вероятностью, что Вы когда-то страдали от одиночества. Тут я отмечу, что одиночество может привести к апатии или депрессии, а также к подавлению воли и желаний. Не мудрено, ведь человек-социальное существо. И всегда должен чувствовать себя в обществе.

Но если посмотреть на одиночество с другой стороны, то можно выделить его преимущества. Например, благодаря одиночеству мы понимаем, как важны близкие люди, как без них нам плохо. Стоит один раз ощутить на себе одиночество, уверяю, что больше Вы не захотите быть одни. Также бывают моменты, когда человек идёт на добровольное одиночество на какой-то промежуток времени. В этот момент происходит перезагрузка разума, анализ действий. В таком случае лучше не беспокоить человека, так как он устал эмоционально и нуждается в отдыхе, но через некоторое время он будет готов снова общаться и получать новые впечатления.

Таким образом, можно сделать выводы, что одиночество имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Одиночество может быть полезным, но не стоит зацикливаться на нём, так как это можно привести к неблагоприятными последствиям.

Автор: InessaOspicheva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2020 00:03
Мотать страницу вверх