Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать? Наиболее странный вопрос для второй части тестирования придумать было бы сложно. Но раз нужно, я готова рассуждать.

Если абстрагироваться и представить , что этот вопрос задал мой младший брат, в голову приходят разные нелепые детские истории. Как бы я ответила ребенку... Что если сказать, что раньше (до появления электрических чайников) домовой свистел чтобы предупредить человека о том, что вода вот-вот закипит. А сейчас чайники не свистят и все ,что остаётся ему делать, так это шуршать? По-моему, очень правдоподобная история :) или можно сказать, что это маленькие человечки, которые следят за "здоровьем" чайника и протирают стенки от накипи , которая образуется при кипячении. Можно ещё придумать кучу таких историй, но пора переходить к делу...

Немного пофантазировали и хватит. На самом деле, все гораздо проще:) в чайнике шуршит вода, которая ближе ко дну нагревается и пускает пузырьки. Так как на поверхности вода ещё слишком холодная для закипания, нижний слой просто бурлит под верхним)), от того и появляется странное шуршание.

Автор: Kristina120

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.01.2020 17:39
Мотать страницу вверх