Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

В данном повествовании мы не будем отвечать на вопрос, почему у человека на руке пять пальцев. Если так распорядилась матушка-природа, значит так нужно. Мы разберем другой вопрос, зачем? Итак, перечислим их поименно.
Вспомните свое безоблачное детство и стишок про сороку-ворону. Каким пальцем взрослые водили по Вашей детской ладошке? Правильно! Указательным! А еще он необходим руководителям и суровым женам и мужьям, чтобы указывать субъекту на объект.
Но один указательный палец, он ничего не значит. Но если к нему добавляется большой палец, то это уже совсем другое дело! Этим тандемом можно уже ухватиться за что-то, открутить слабо затянутую гайку, в конце-концов ухватить за нос какого-нибудь не в меру зарвавшегося типа, который сует этот самый орган чувств в Ваши дела. Но это далеко не все, дорогой мой читатель! Когда мы добавляем к вышеуказанному дуэту средний палец, мы получаем щепоть.При помощи которой мы можем брать не только целые предметы, но даже сыпучие материалы. Попутно щепоть является исторически сложившейся пропорцией.
Безымянный палец, самый загадочный из всех и самый драматичный. На него надевают обручальное кольцо, как знак верности и любви.
И наконец, мизинец. Этот мелкий товарищ и младший брат всех вышеуказанных органов человека, возможно самый важный, поскольку является подстраховкой при захвате, сжатии пальцах в кулак и при других действиях пальце носителя. Сжатие пальцев в кулак необходимо для самозащиты человека, ибо даже добро должно быть с кулаками.
Резюмируем, то что написали выше. Пять пальцев нужны человеку для того, чтобы жить полноценной жизнью! Хотя в природе есть факты появления людей с четырьмя, даже с тремя пальцами, а иногда и вовсе без пальцев, но жить этим людям гораздо некомфортней, нежели пятипалым.
Отмечены и обратные случаи, когда пальцев шесть. Тогда происходит вечная путаница при манипуляции пальцами.

Автор: Cthutq879

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх