Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим?

На улицах города часто встречаются люди, занимающиеся попрошайничеством. Проходя мимо них люди стоят перед выбором: подать денег нуждающимся или нет. Но, где гарантия что попрошайке действительно нужны средства для выживания? Не является ли это очередной мошеннической аферой? Не является ли это частью масштабного бизнеса аферистов? На эти вопросы никто не может ответить наверняка. Тем ни менее, всех поворотов судьбы не предугадаешь и есть люди, с которыми жизнь сыграла злую шутку.

Подавая безработным, человек чувствует, что сделал благое дело. Искупил свои грехи. Если такие поступки делаются без корыстно, то человек воспитывает в себе милосердие и сострадание. Это безусловно хорошие качества, но что если за ними скрывается простая наивность и глупость? Что будет чувствовать человек, всю жизнь помогающий нищим, если ему скажут, что все это время он лишь спонсировал мошеннический бизнес? Однако никто никогда этого не узнаёт.

Таким образом, помогать нищим или нет-личное дело каждого. Но не стоит забывать о том, что, возможно, не все так просто как может выглядеть. Но если человек все таки хочет сделать хорошее дело и помочь тем, кто действительно в этом нуждается, лучшим вариантом пожертвовать средства детским домам, больным или приютам для животных. Независимо от суммы перевода вы будете уверены в том, что сделали вклад в благое дело.

Автор: NProncheva

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.01.2020 05:17
Мотать страницу вверх