Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Человек всегда живет с мечтой в душе. Одни мечтают о хорошей работе-другие о достойной зарплате. Кто-то о новых туфлях или поездке к морю. И мы все думаем: "Вот бы произошло волшебство. Как в сказке". Но чудеса происходят с кем угодно, только почему-то не с тобой...Проходят дни, месяца, а может и годы, но ничего не меняется. Один и тот же сценарий, по которому ты живешь, один и тот же алгоритм твоего бытия. Все отлажено как часы. Все знакомо и до боли надоело. И казалось бы так с тобой ничего никогда и не произойдет. Пока... Пока ты по-настоящему не начнешь мечтать.

И тогда в один прекрасный момент судьба вдруг тебе предоставляет выбор. Он богат. Можно получить в подарок скатерть-самобранку, шапку-невидимку или же ковер-самолет. На каком-то этапе твоей жизни происходят настоящие чудеса. Как быть? Что выбрать?

Быть всегда сытым. Иметь на столе все, что пожелаешь, любые деликатесы, изысканные яства. Не об этом ли ты часто мечтал, открывая пустой холодильник?

А может все таки забрать шапку-невидимку? Можно незаметно пробраться везде, посетить любые концерты и спектакли. Можно, оставаясь незамеченным, послушать, что о тебе говорят твои друзья, коллеги по работе. Можно с помощью этой самой шапки-невидимки подняться по карьерной лестнице, так как многие тайны тебе станут известны. Незамеченным ты сможешь проникнуть в любые места и к любой информации.

Или все-таки выбрать ковер-самолет? И...улететь.

Я бы выбрала именно ковер-самолет. Человек всегда живет с мечтой в душе. А какая она? Моя мечта-полет. Полет на радугу. Полететь куда захочешь и когда захочешь. Цветной мир будет открыт мне. Небо, неизведанные места, классные знакомства, новая дружба- СВОБОДА!!!

А скатерть-самобранка и шапка-невидимка не сделают меня счастливой. Зачем мне обилие стола или ненужные знания, что обо мне судачат, когда у меня не будет радуги. Именно, когда моя жизнь наполнится радужными красками, я сама заработаю себе на ужин и найду работу по душе. Потому что человек всегда живет с мечтой в душе...

Автор: veritta

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.01.2020 01:15
Мотать страницу вверх