Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Кто может вспомнить себя в 12 лет? А в 16 лет? Многие скажут, что это было давно и совсем неважно какими мы были в тот момент, но я считаю совершенно иначе.

Именно с 12 и до 16 лет принято обозначать переходный возраст- когда дети становятся подростками. Когда уже появляются секреты от родителей, когда любой совет от них выглядит как презрение к твоим интересам и убеждениям, когда отказ на что либо воспринимаешь как конец света. Помню ли я себя в этом возрасте? Конечно! Я была энергичной, веселой, мне хотелось постоянно занять себя чем-то новым. Мне казалось, что нет ничего невозможного, чего бы мне не захотелось - я всего могу добиться! Любой риск был только на радость! Лишь бы доказать окружающим, что я смогу, я сделаю, у меня получится!
А как же я выглядела со стороны? Если спросить у родителей, то конечно, они скажут, что я была глупа, наивна и погрязла в своих мечтах. Если спросить у друзей, то они и не замечали ничего необычного в моем поведении, так как тоже были вовлечены во все искушения и страсти переходного возраста.
Помните как вся комната была развешена плакатами кумиров? Помните как с друзьями проводили время напролёт? Помните как мечтали стать великими? Кто-то журналистом, кто-то космонавтом, а кто-то вовсе президентом.
Сколько же было у меня позитивных моментов именно в подростковом возрасте, сколько счастья и любви, огромное количество открытий в жизни, но ровно столько же было разочарований и боли... ссоры с друзьями из-за мелочей, нервные срывы, крики и обиды на родителей, ненависть к одноклассникам и учителям, зависть к подругам. А про первую любовь без взаимного ответа помните? У меня именно в переходном возрасте и случилась она, в этот момент чувствуешь себя никому ненужной, потерянной, но собираешься с мыслями, становишься сильнее духом и идёшь вперёд!
Для тех у кого переходный возраст позади хочу попросить не забывать об этом прекрасном, но в то же время сложном этапе в жизни, а подросткам хочу пожелать набраться смелости и уверенности, побольше любить и радоваться, ведь это самое прекрасное время!!! Мой переходный возраст научил меня именно этим качествам, чему я очень благодарна!

Автор: mln355

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2020 22:54
Мотать страницу вверх