Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

В 9 классе все учащиеся сталкиваются с первым в их жизни серьезным экзаменом. Естественно, каждый начинает задумываться о том, что же ему нужно сделать, чтобы хорошо подготовиться к предстоящей работе и достойно с ней справиться? Я, как человек, прошедший уже 2 подобных тестирования, хотела бы поделиться личным опытом на эту тему и рассказать, что следует делать перед аттестацией, а от чего стоит на какое-то время отказаться.

Чтобы информация лучше усваивалась, ее нужно изучать поэтапно. Ни один человек в мире не сможет запомнить за одну ночь все сведения, необходимые для тестирования, поэтому начинайте готовиться заранее, не откладывая учебу в долгий ящик. Распланируйте свой день так, чтобы хватало времени и на полноценный восьмичасовой сон, и на изучение и освоение материала, и на отдых, и на прогулки на свежем воздухе. Нельзя позволять экзамену забирать все ваше время целиком, в противном случае это может плохо отразиться на вашей психике. Не забывайте о практике. Просто знать теорию-мало, нужно еще уметь применять ее, поэтому отводите хотя бы час в неделю на письменные работы. И главное, не волнуйтесь. Тревога и стресс-враги в аудитории! Постарайтесь сконцентрироваться на желаемом результате и убедить себя в том, что вы молодец и обязательно справитесь со всеми заданиями.

А что может привести к плохим результатам? Я полагаю, что главной ошибкой экзаменующихся является чрезмерная самоуверенность. Важно понимать, что даже самым умным и одаренным людям требуется подготовка. Нужно научиться реально оценивать свои возможности, учитывать ошибки и двигаться дальше. Еще одной "неправильностью" при подготовке является слепая надежда на удачу. Везение-это хорошо, но не следует надеяться только на это. Готовьтесь, оттачивайте свои навыки, и тогда фортуна точно улыбнется вам. Ни в коем случае не забрасывайте подготовку, ведь только каждодневный, упорный труд поможет вам достичь больших результатов.

Благодаря этим пунктам я смогла справиться с тестированиями на высокие баллы, надеюсь,что помогла и вам. Но не забывайте, что в жизни разное может случиться, и, если вы плохо справились с работой, не отчаивайтесь. Это не конец света, а всего лишь один этап в вашей долгой и счастливой жизни, так что не теряйте голову по поводу результатов, а просто изучайте материал, саморазвивайтесь и расширяйте кругозор.

Автор: UliyLebed123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2020 20:01
Мотать страницу вверх