О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

«Кукушка-кукушка! Сколько мне жить осталось?» Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни слышал эту фразу, а некоторые и сами, возможно, не раз ее произносили. Почему именно кукушке дается такая честь «пророчить» наше будущее и предугадывать количество лет, которое нам еще доведется прожить? Конечно, немаловажную роль играют обычаи и традиции, ведь эту фразу произносили еще наши прабабушки, их прабабушки и так далее. Но ведь мало кто задается вопросом: «О чем же кукует кукушка?» А ведь правда, что же скрывается за этим «Ку-Ку!»?

Если мы откроем Википедию или любую другую энциклопедию, то получим лишь ответ на вопрос «Почему кукушка кукует?» Это ведь не то, что нам нужно, верно? Вопрос «О чем кукует кукушка?» больше философский, чем научный. А раз философский, значит можно дать волю фантазии (или глубоким размышлениям). В интернете можно найти множество ответов на этот вопрос по типу «Это всё воплощение духов!», «Это все зов любви!», «Это реально рабочее предсказание оставшихся лет жизни!» и многое другое.

Попробую высказать свое мнение (или предположение). А что, если кукушка кукует (прошу прощения за тавтологию) о птенцах, которых она оставляет в гнездах других птиц? Нет, серьезно, только подумайте об этом. Все мы называем «кукушками» матерей, которые бросают своих детей. А вдруг кукушка и сама не рада такому исходу событий? Может быть, она жалеет своим птичьем сердцем о том, что ей пришлось бросить собственное дитя. Если задуматься об этом, то становится совсем не весело. Представьте: у вас появляется ребенок, которого вы всем сердцем любите, причем неважно, человек вы или птица – инстинкты ведь не отнимешь. И вдруг по какой-либо причине вам приходится оставить своего ребенка. Что вы будете испытывать в этот момент? Боль? Грусть? Отчаяние? Вот и кукушка, быть может, просто выплескивает боль наружу. Да, звучит глупо, но ведь мы просто предполагаем, о чем кукует кукушка, ведь так? А это значит, что любая, даже самая бредовая идея, имеет право на существование.

Автор: darias9102

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.01.2020 18:42
Мотать страницу вверх