Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Пора признать: многие из нас совершенно не умеют обращаться с деньгами. Если вы искренне не понимаете, куда девается зарплата, эта статья поможет пересмотреть подход к управлению финансами.

Первым делам вам стоит не покупать ерунду:ни милые носочки с милым узором, ни какие вещи по акции "2 по цене 1", если они не несут в себе никакой пользы. Вы, наверное, знаете это сами, но предпочитаете закрыть глаза: подумайте, вещь продлится некоторое время. Не надо так.

Откладывайте минимум 10% от каждой зарплаты. Более того, это следует делать сразу после получения денег, а не по принципу «если что-то останется, я положу в копилку». Откройте банковский сберегательный счет и настройте автоматический перевод определенной суммы каждый раз, когда вы получаете деньги на карту. Если у вас есть несколько крупных целей, таких как отпуск и покупка автомобиля, более разумно открыть несколько счетов и распределить сбережения между ними, в зависимости от приоритета каждой цели.

Чтобы избавиться от бесконечных проблем с нехваткой денег, конечно же, нужно начать работать над собой. Начните контролировать свои расходы, разберитесь в своих денежных убеждениях и программах и установите истинные причины ваших денежных проблем. Обо всем этом в следующих статьях.

Автор: alenanik00

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.01.2020 09:35
Мотать страницу вверх