Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

В детстве я была тихой и послушной. Учителям не грубила, двоек не получала, мальчиков била портфелем по голове только в исключительных случаях. В общем, представляла собой очень любимую учителями разновидность серой мышки.

Ближе к восьмому классу мне это надоело. Страстно захотелось популярности и внимания одноклассников. Особенно одного из них. Поэтому я приняла решение стать яркой личностью, сногсшибательной внешне и уверенной в себе до наглости внутренне.

Начинать следовало с покраски волос, в этом у меня почему-то не было ни малейших сомнений. Решив, что быть блондинкой – пошло, а рыжей – вульгарно, я выбрала благородный черный. И купила краску. Прочитала инструкцию, выполнила все действия в указанном порядке, выждала нужное время... Предвкушая эффект, подошла к зеркалу. И чуть не завопила дурным голосом. Волосы были зеленые. Насыщенного темно-зеленого цвета. Как водоросли.

Изо всех сил стараясь не впасть в панику, я вымыла голову несколько раз. Ничего не изменилось. Я пыталась оттирать краску спиртом и даже жидкостью для снятия лака. Безрезультатно.

В школу шла, как на казнь. Даже появление с черными волосами сделало бы меня центром внимания, а уж теперь... Хотела стать роковой брюнеткой, а стала подводной нечистью. Конечно, я знала, что меня будут дразнить. Надеялась, что русалкой. Не угадала. Ко мне надолго приклеилась кличка «Водяной».

Впрочем, последствия были не так ужасны, как я воображала. К директору меня не водили и на учет в милиции не поставили. Правда, классная руководительница строго побеседовала со мной и с моей мамой, но я это пережила. Зато из статуса серой мышки я выбралась раз и навсегда. Одноклассники недели две упражнялись в остроумии по поводу цвета моих волос. Я, как могла, отвечала. Так, слово за слово, и завязались новые, более продуктивные, отношения. Теперь я была «звездой», сильной личностью, которая делает, что хочет, невзирая на авторитеты.

А тот, для кого я старалась в первую очередь, в качестве знака внимания положил мне в тетрадку хвост от ящерицы.

Таким образом, эта история, ставшая безумной совершенно случайно, имеет счастливый конец. А о моих зеленых волосах до сих пор рассказывают легенды на встречах одноклассников.

Я и сейчас довольно-таки тихая и послушная. Уголовный кодекс не нарушаю, в порочащих связях не замечена, нехорошими словами ругаюсь только в исключительных случаях. Но иногда хочется сделать что-нибудь неожиданное и совершенно мне несвойственное. И я не всегда себя сдерживаю. Должны же быть в серой жизни яркие пятна! Поэтому я искренне надеюсь, что мои самые безумные поступки еще впереди.

Автор: NataLee

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2013 14:58
Мотать страницу вверх