Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Я не часто думаю о возрасте. Но это не мешает мне замечать, как стремительно несется жизнь. Особенно это заметно по детям: еще вчера малышок - а сегодня почти школу заканчивает.

К вопросу про самый лучший возраст я подхожу с психологической точки зрения: самое лучшее время - настоящее, прошлое - уже не изменить (да и в целом нельзя жить только прошлым), а будущее пока неизвестно. В настоящем ты такой, какой есть, с достижениями и разочарованиями, надеждами на лучшее и чувством, что все в твоих руках, только сегодня и только сейчас ты можешь менять свою жизнь. Детство прекрасно беззаботностью и весельем, юность - жаждой любви, зрелость - опытом, а старость - мудростью. Так что я выбираю опыт с надеждой на будущую мудрость.

Спросила маму, какой возраст она считает самым лучшим? Она ответила, что детство и пенсия. Детство - потому что живы родители, и ты наслаждаешься каждым днем, а пенсия, потому что дети выросли, и у тебя появляется свобода. Мне кажется, что это связано с тем, что ей уже не хочется ответственности, но нужна свобода в принятии решений.

Думаю, что этот вопрос сугубо индивидуален, у каждого обязательно найдутся свои причины для особенно любимого возраста.

Автор: Less

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.01.2020 12:19
Мотать страницу вверх