Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Какие привычки других людей выводят меня из себя? Этот вопрос не требует долгого размышления: мне достаточно легко на него ответить.

Больше всего я не люблю наглых людей. Это особенно актуально, когда ты живёшь в России, где, увы, наглость и хамство стало нормой жизни.

Наглостью я называю такое поведение, когда присутствие и удобство других людей индивидуумом полностью игнорируются. Например, это громкая музыка, мешающая соседям, или быстрая езда по дворам (последнее к тому же является опасным).

Поскольку я живу в обычном многоквартирном доме «спального района» Москвы, меня бесит оставленный у подъезда мусор в пакетах. Можно подумать так трудно пройти десять метров до контейнера!

После Франции (где мы прожили 3 года), вернувшись в Россию, мне трудно было привыкнуть к тому, что у нас не принято здороваться с соседями. Там, где я жила, здоровались все со всеми поголовно, даже с прохожими на улице или на прогулке в лесу. Это не составляет большого труда, не отнимает силы и время, как может показаться. Я считаю это правило местного этикета положительным аспектом. Нужно оговориться, что жила я в сельской местности с маленьким числом жителей. В большом городе, с миллионным населением, такое поведение, наверное, было бы невозможным из-за количества жителей. Но что мешает нам здороваться с соседями по подъезду? Я не понимаю.

Это касается социума. Если говорить о личных привычках людей, то это опять же привычки, которые игнорируют нужды и комфорт окружающих. Например, громко говорить в то время, когда другие спят. Это показывает неуважение к людям и низкий уровень культуры.

А также мне очень не нравится, когда люди скапливают ненужные вещи у себя дома, не пересматривают, не избавляются от них время от времени. Я думаю причин такого ненужного накопительства две: это лень и комплекс бедности. Лень разбирать вещи (хотя данное занятие может быть очень увлекательным) и мысль, что старое барахло может «когда-нибудь пригодиться», хотя сам хозяин в глубине души понимает, что вероятность невелика.

Несмотря на то что я упомянула эти привычки, в основном я стараюсь не зацикливаться на недостатках других, прекрасно понимая, что человека невозможно исправить, особенно взрослого. В случае если мне что-то в человеке не нравится, я просто от него дистанцируюсь, быстро забывая о его плохих манерах, которые отныне будут мешать ему и тем, кто его окружает.

Автор: Linda33

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2020 16:20
Мотать страницу вверх