Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость- это такая черта характера человека, которая делает его толерантным по отношению к ряду негативных и провоцирующих обстоятельств. Такая личность отличается способностью спокойно реагировать на внешние раздражители со стороны окружающего мира.

Для нормальной жизни в социальной среде такое качество как стрессоустойчивость весьма необходимо и является настоящим подарком для своего владельца. К сожалению, в нашем суетливом мире не каждый человек способен сохранить невозмутимый нрав. Некоторые из людей могут вспылить даже без видимых на то причин. Но если индивидуум настроен решительно, он сумеет развить в себе нужную черту характера, хотя это и требует усилий и времени.

Чтобы стать более стрессоустойчивым к обстоятельствам вокруг, вам нужно стараться как можно чаще представлять себя на месте раздражителя, если это, к примеру, человек. Почему он мог повести себя именно так? Может быть, что-то не заладилось у него самого? Всякие причины руководят нашим поведением. И часто у нас есть выбор простить оплошность или некорректное поведение со стороны оппонента. Также дело обстоит и с непредвиденными неурядицами в жизни. Возможно, просто сейчас не лучший момент для осуществления вашей идеи. Или где-то вы сами не доглядели и упустили важные детали, что и привело к данному результату.

Всегда нужно анализировать ситуации, возникающие в повседневной рутине. Не стоит делать поспешных выводов и принимать скоропалительных решений. А главное- будьте спокойнее, не относитесь к жизни так серьёзно.

Автор: Mefala

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2020 14:51
Мотать страницу вверх