О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Это очень важный вопрос, к ответу на который необходимо подходить крайне ответственно.

Ежедневно мы общаемся с нашими детьми. Выдаём им различную информацию, делимся впечатлениями, мнениями и тп. Давайте подумаем, о чем же не стоит говорить детям, какие темы лучше не затрагивать при них. Для меня как для матери, которая растит сына, под запретом слова о том, что ребёнок нежеланный. На мой взгляд, в любом возрасте ребёнку слышать такое от своих родителей- это психологическая травма. Незримая связь между самыми родными людьми нарушается. Не даром же говорят, что словом можно ранить. Так вот словами-«Мы тебя не хотели!», «Ты- нежеланный и незапланированный ребёнок»- можно нанести непоправимый вред психологическому здоровью ребёнка и микроклимату внутри семьи. Могут начаться проблемы с поведением, частые ссоры, депрессии и ухудшение качества жизни в целом.

Да, зачастую родители говорят такие слова не специально, а под действием эмоций, но стоить помнить, что такого рода минутная слабость может стоить вам очень дорого. Доверие и связь между родителем и ребёнком могут быть нарушены навсегда.

Поэтому любите своих детей, не обделяйте их вниманием, хвалите их за достижения и маленькие победы. Сохраните гармонию в отношениях между вами и ребёнком, не позволяя паре плохих слов разрушить ее.

Автор: Maryohhmary

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2020 11:26
Мотать страницу вверх