Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Многие из нас, рожденных в великом и могучем государстве, с детства знакомы с такими стереотипами, как: женщины не умнее мужчин, они должны заниматься ведением домашнего хозяйства, рожать детей и обеспечивать теплоту и уют семейного очага – все остальное удел представителей высшей расы (мужчин).

Так ли это на самом деле или нет? Ответ на данный вопрос не столь очевиден, в мировой истории хватает положительных примеров применения своих талантов на практике всеми нами горячо любимых представительниц слабого пола. Мария Магдалена, Клеопатра, принцесса Монако, Мария Кюри, Валентина Терешкова, мать Тереза, Маргарет Тэтчер – список можно продолжать бесконечно.

В мировом обществе отношение к «слабому» полу (заметьте, в кавычках написал, чтобы никого не обидеть) уже давно изменилось, а в цивилизованных странах даже заплатить в ресторане за ужин с понравившейся девушкой уже считается плохим тоном, если не хуже - посягательством на ее права и свободы.

Каждый здравомыслящий человек, несомненно, ставит перед собой какие-то либо цели и задачи и пытается сделать все, чтобы их реализовать. Женщины, не исключение и их желание реализовать свой потенциал вызывает только уважение.

Не вызывает сомнений, что трудовая деятельность прекрасным созданиям жизненно необходима, ну а карьерный рост в избранной профессии приятнейший бонус, конечно же если он не достигнут привлекательной внешностью и неформальными отношениями с руководителем.

И все таки, давайте все же подведем итоги, хотя они основаны только на моем жизненном опыте.

По моему субъективному мнению стремление наших дорогих и горячо любимых женщин достичь небывалых высот в их трудовой деятельности, скорее всего, необходимо, и мы представители так называемого сильного пола ни в коей мере не должны чинить препятствий прекрасным созданиям планеты.

Автор: OmskAlex1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2020 10:38
Мотать страницу вверх