Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Слово "добродетель" на Руси изначально было в церковном обиходе. Это понятие означает хорошие качества, присутствующие в человеке. Любовь, честность, сострадание, уважение, целомудрие, готовность прийти на помощь близкому. Но так как народ и религия всегда были тесно взаимосвязаны, то слово стало общеупотребительной частью языка.
Для меня наивысшая добродетель – это честность. Быть честным перед самим собой, не обманывать себя, признавать свои недостатки и ошибки. Без этого невозможно расти и совершенствоваться дальше.
Быть честным перед членами семьи и окружающими. Стоит обмануть пару-тройку раз – и доверие будет потеряно, а вернуть его обратно очень нелегко.
Быть честным перед работодателем и коллегами. Ведь работа – не только способ зарабатывания денег, но и возможность строить карьеру, расти по служебной лестнице, добиваться новых должностей. А обманывающий, лживый человек этого никогда не достигнет. Да и шансов долго трудиться в одном коллективе у нечестного мало – кому хочется работать с обманщиком и вралем?
Как говорил один персонаж «быть честным легко и приятно». Люблю лёгкость и приятные ощущения.

Автор: guran

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.01.2020 09:58
Мотать страницу вверх