Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должно быть в семье – это очень сложный вопрос, и каждая семья на него ответит по-своему. Зачастую мнения мужа и жены на эту тему могут не совпадать. Кто-то любит детей и хочет, чтобы в его доме постоянно раздавался детский смех, крики и визг, вечно что-то падало с полок и разбивалось, а кто-то любит тишину или мечтает о карьере. Есть люди, которые в принципе не любят детей и хотят посвятить свою жизнь только себе и своему любимому человеку.

В наше время всё чаще люди создают семьи далеко не в двадцать лет, и даже не в тридцать, а значит женщина скорее всего имеет стабильный доход и неплохую работу, хочет расти и развиваться. Готова ли она поставить крест на своей карьере и посвятить себя всецело и полностью материнству? Ответ на этот вопрос напрямую влияет на мнение пары относительно идеального количества детей.

Опять же, многое зависит от того, в какой семье ты вырос: был ли ты единственным ребенком или детей в семье было двое или больше, старший ты из детей или нет, одинаково ли любили родители всех детей. Как правило старшие дети в многодетных семьях испытывают недостаток любви родителей и не хотят лишать своих детей любви и внимания, дня них идеальное количество детишек в семье конечно же равно одному. Те, же у коего не было ни братьев, ни сестер, наоборот хотят подарить своему первенцу братика или сестричку, тем самым воплощая свою мечту на детях.

Одним словом, не существует универсальной формулы - для каждой семьи есть свое собственное идеальное количество детей.

Автор: masij

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.01.2020 19:41
Мотать страницу вверх