Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидера нужно бояться или любить? Кто же такой лидер на самом деле? Во-первых, хочется уточнить, что их бывает два вида: формальный и неформальный. Первый- тот человек, которого избрало начальство(например: заместитель директора), он может даже не обладать лидерскими способностями, но все равно люди должны подчиняться ему. Второй тип- человек, который способен повести людей за собой, внушить им доверие, найти с ними общий язык.
Я считаю, что именно неформального лидера люди должны любить и поддерживать, он должен завоевать доверие и признание окружающих. Но стоит ли бояться лидера? В какой-то степени да, ведь лидер- это авторитет, некая власть, которой люди должны подчиняться. Думаю, что к лидеру нужно относиться как к другу: уважать его и прослушивать к нему. Но не стоит забывать, что он должен стоять, как минимум, на голову выше тебя по статусу.

Подводя итог, хочется сказать, что к лидеру нужно испытывать любовь и небольшую долю страха, так как без этого люди не будут подчиняться и станут воспринимать тебя, как обычного приятеля.

Автор: YanaPro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2020 14:31
Мотать страницу вверх