На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Доказывать свою правоту мне приходится не часто. Чтобы доказать свою правоту, я готов на спор, на разговор со своим противником. Готов приводить факты, аргументы, если это нужно. Часто такие споры кончаются ссорой.

На самом деле конфликты и споры неизбежны, и разрешать их, найти варианты решения конфликтов - целое искусство. Думаю, что мне важнее - продемонстрировать свой пылкий темперамент и недюжинную физическую силу или убедить противника принять вашу сторону? Уверен, что второе. Тогда забудьте о кулаках. Разумеется, речь не идет о ситуациях, когда к вам в темной подворотне подходят ищущие приключений молодые люди или когда хулиганы обижают женщину.

При возникновении противоречий очень важно подойти к ситуации конструктивно. Что это значит? Прежде всего успокоиться, забыть об эмоциях. Если это невозможно, по крайней мере, умерить пыл. Если же задача — доказать свою правоту в споре, очень важно сохранять бесстрастность.

Итак, если я не знаю, как доказать свою правоту, но уверен, что это необходимо, действую хладнокровно и расчетливо, не давая воли эмоциям и уж тем более не пускать в ход кулаки. Репутация склочника и скандалиста приобретается в два счета, а избавиться от нее почти невозможно - это практически диагноз.

Автор: DMITRY6616

Оценка: 1

Уникальность: 19 %

Дата публикации: 12.01.2020 17:25
Мотать страницу вверх