Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Существует множество версий происхождения Снегурочки, среди которых сложно выделить одну единственную. По закрепившемуся образу, Снегурочка- верная помощница, внучка всеми любимого новогоднего персонажа Деда Мороза. Но часто мы не задумываемся, кто же является бабушкой Снегурочки. Согласно языческим легендам женой деда Мороза, соответственно бабушкой Снегурочки является Метель или Вьюга.

При этом, в русском фольклоре упоминаний дуэта Снегурочки и Деда Мороза, не встретить. В этих сказках Снегурочка существует как отдельная волшебная единица. Если верить данным произведениям, наша героиня была дочерью обыкновенных крестьян Ивана и Марьи, которые всем сердцем желали познать радость становления родителями. Сказочные родители были в преклонном возрасте, и за свою жизнь так и не смогли обзавестись своими детьми и внучатами. Как в их семье появилась Снегурочка, спросите вы? Однажды любуясь как чужие ребята катают снежки, Иван и Марья, представили, как было бы здорово иметь дочку похожую на комочек снега, такую же кругленькую и беленькую. И решили они, доченьку себе слепить из белого пушистого снега. Каково же было их удивление, когда на следующее утро обнаружили, что она ожила. Нарекли они девочку Снегурочкой. Радость такому подарку Небес переполняла их сердца, и они окружили ее любовью и заботой. Отсюда следует, что любящие родители у нашей героини все-таки были.

А почему бы не представить, что в силу своего возраста добрые крестьяне могли бы заменить Снегурочке и бабушку с дедушкой? Ведь их любви хватило бы, чтобы любить ее как свое дитя, и как свою внучку.

Автор: BibigulBudik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2020 15:19
Мотать страницу вверх