В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой стране я хотела бы выйти на пенсию? Вопрос, конечно, интересный и заковыристый. В идеале, это должна быть страна, которая бы смогла мне обеспечить не просто безбедную старость, а старость, в которой я могла бы путешествовать по всему миру. Ведь это именно то, чем мне хотелось бы заняться в пенсионном будущем. Ведь пенсия – это золотая пора. Дети уже выросли и встали на ноги, работать не покладая рук уже тоже не нужно. Живи и радуйся…

Чего бы я точно не хотела на пенсии, так это вести пассивный образ жизни, сидя на лавочке, вспоминая свою молодость и подсчитывая грошики в кармане.

Наверное, было бы здорово, если бы я вышла на пенсию, скажем, в Дании. Ведь именно датскую пенсионную систему считают самой лучшей в мире. Многие пенсионеры в Дании считают, что жизнь на пенсии только начинается.

А еще, наверное, хорошо выйти на пенсию на Кипре. Теплое солнышко, море и безбедная старость – о чем еще можно мечтать? Мечтать.… Это именно то, что остается делать. Ведь как ни крути, пенсия уже не за горами, и, похоже, единственная страна, в которой мне придется стать пенсионеркой, это именно та, в которой я живу.

Автор: ggulika73

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.01.2020 15:11
Мотать страницу вверх