Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь. Часы на прикроватной тумбе ненавязчиво напоминают, что потолок Вы рассматриваете уже не первый час подряд. Новые посты в социальных сетях друзей изучены, комментарии оставлены, новости прочтены, а игры попросту надоели. Сон явно позабыл, что у вас сегодня с ним назначена встреча... Если Вы устали бороться с бессонницей, то следующие советы будут Вам полезны.

Вы в детстве читали «Вредные советы» от Григория Остера? Это книжка для непослушных детей, в которой в шуточной стихотворной форме описаны действия и их последствия. Первый совет, как же поскорее заснуть, описан как раз в стиле анти-совета:

Если лег ты на кроватку,

Чтобы сладенько поспать,

Не забудь из-под подушки

Телефончик свой достать.

Ты всю ленту новостную

Хорошенько просмотри

И «*ЧП» все за сегодня

Досконально изучи.

Тут фантазия с мозгами

Живо в миг вообразят

Как машины перед людом

Очень плохо тормозят…

А потом лежишь часами,

Всё листаешь интернет.

Наконец-то зазевался…

Спать? Зачем? Уже рассвет!

*ЧП – чрезвычайное происшествие

Часто советы заключаются в том, чтобы чего-то не делать. Порой, это самый действенный способ справиться с проблемой. Не засоряйте свою голову перед сном тяжелой, сложной, эмоциональной информацией. Вне зависимости от окраски – позитив это или негатив, уснуть потом будет очень сложно. Возьмите себе за правило – никакого информационного фона за 40 минут до сна. Удивитесь, но абсолютному большинству людей этого уже достаточно, чтобы побороть бессонницу.

А как же быть, если день был настолько насыщенным, что информация не покидает голову весь день? Совет второй – универсальный. Используйте его всегда, даже если со сном всё хорошо, организм Вас непременно поблагодарит. Проветрите комнату. Как только в помещении станет прохладно, накроетесь одеялом. У Вас в голове останется одна единственная мысль – поскорее согреться. Проверено, Морфей приходит в гости в среднем через 3-10 минут.

И в завершение последний совет – не ложитесь спать голодным! Нет, объедаться до отвала не стоит. Ключевая мысль – Вас не должны тревожить посторонние мысли. Если Вы будете голодны и ляжете спать, то половину ночи проведете в мыслях о том, как бы опустошить холодильник так, чтобы совесть потом не терзала. Да и звуковое сопровождение в виде урчащего живота – не лучший компаньон. Зачастую ситуацию спасает даже парочка орешков.

Вот и всё уравнение здорового и крепкого сна. Всего три новых правила позволят забыть о проблемах со сном.

Автор: PolinaGris

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2020 21:07
Мотать страницу вверх