Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

В нашей жизни случаются ситуации, в которых мы вынуждены противостоять незаконопослушным гражданам. В таких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с жалобой на правонарушителей. Подобные конфликты происходят очень часто и каждому человеку нужно уметь правильно составлять такого рода заявления. Сейчас я подробно опишу все подпункты касающегося дела и разъясню как не "остаться с носом" при происшествии прочих инцидентов.

1. Первое правило- это умение грамотно описывать случившееся. Если Вы при написании текста допустили множество орфографических, грамматических и синтаксических ошибок, то мало кто всерьёз отнесется к Вашим намерениям. А также совершенно недопустимо наличие нецензурных слов и брани в адрес обидчика.

2. Важно четко сформулировать действия оппонента, приложить доказательства и факты, удостоверяющие истину Ваших слов. Это могут быть фотографии, видеосъемка или документы.

3. Не забудьте упомянуть свидетелей данного конфликта, если таковые есть. Они могут послужить серьезным оружием против закононарушителя.

4. И в конце концов не опускайте руки. Справедливость должна восторжествовать!

Автор: LolitaDubaeva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2020 16:18
Мотать страницу вверх