Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзаменационная сессия – одно из самых волнительных мероприятий в жизни каждого студента. Любой экзамен несёт в себе, прежде всего, огромный стресс и переживания, с которыми иногда абсолютно невозможно справится. Безусловно, успешная сдача экзамена напрямую зависит от уровня подготовки, усидчивости и кропотливого труда. Но для того, чтобы подготовка и сам экзамен проходили безболезненно и легко, существует несколько простых советов:

1. Уделите больше времени сну. Мозг во время подготовки к экзаменам активно работает и истощается, и ему, как и любому другому органу необходим отдых. Именно во время сна вся полученная днём информация усваивается и раскладывается по своим местам. Поэтому не стоит учить весь материал круглые сутки. Днём – учёба, ночью –сон!

2. Правильно питайтесь. Чтобы память была всегда в тонусе необходимо постоянно подпитываться полезными элементами. Пересмотрите свой рацион. Так, в периоды активной интеллектуальной работы многие врачи рекомендуют употреблять в пищу такие продукты как куриные яйца, овсянка, рыба. Также следует уделить внимание и жирным кислотам Омега-3, которые содержатся в красной рыбе или грецких орехах.

3. Готовьте шпаргалки. Даже если вы точно знаете, что экзамен будет принимать строгий преподаватель, и вы не сможете на экзамене воспользоваться шпаргалкой, то всё равно выделите время и сделайте себе небольшие заметки. Возможно, вы действительно ими не воспользуетесь, но в процессе пока вы их будете писать ваш мозг повторно усвоит написанную информацию и лучше запомнит изучаемый материал.

Эти три простых совета помогут не только избежать многих проблем и стресса, но и с лёгкостью сдать любой экзамен, даже у самого сурового преподавателя.

Автор: Tomohawk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2020 07:38
Мотать страницу вверх