Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Личность крокодила весьма популярна. Считается, что они являются одними из самых древних существ на планете. Их предшественниками были архозавры. Это класс, в который входят и птицы и динозавры. Поэтому, несмотря на то, что крокодилы существа пресмыкающиеся, их самыми близкими родственниками являются птицы.

Устрашающий внешний вид этой рептилии вряд ли кому-то покажется привлекательным. Но, несмотря на отталкивающую внешность, все же и от этого животного есть польза.

Крокодилов можно назвать естественным фильтром водоемов. Сами того не осознавая, они способствуют естественному отбору, поедая себе подобных. Имеющиеся у них в желудке пищеварительные камни позволяют им переваривать не перевариваемое.

Нередко крокодилье мясо употребляется человеком в пищу. Его вкусовые качества вполне приемлемы и многие народы специально ведут отлов, дабы пропитаться.

Расчистка водоемов от ила тоже является крокодильей заслугой. Водные санитары, можно их так назвать.

К тому же очень часто крокодилья кожа используется в легкой промышленности для изготовления одежды и аксессуаров. Причем данная продукция востребована и имеет высокий денежный эквивалент.

Делая вывод, можно с уверенностью сказать, что в существовании крокодилов имеются не только минусы, но и плюсы.

Автор: armagedon2024

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх