Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

В народе бытует мнение, что ребёнку можно простить многое. Порой границы дозволенного могут достигать своего пика. Однако, немногие обращают внимание на воспитание самих родителей, нежели детей. Как я бы сказала, корни глубоко уходят в землю. Ребёнок знакомится с миром не без помощи родителей, которые, безусловно, определяют рамки дозволенного перед своим чадом.

Следовательно, опираясь на установленные границы, взрослые дают оценку поведению ребёнка. Но насколько она точна? С уверенностью можно сказать, что мнение родителей субъективно, так как оно складывается на основе жизненного опыта (по крайней мере, позиция человека формируется под действием различных факторов). Поэтому человек, принявший на себя роль духовного воспитателя, смотрит на поступки ребёнка под собственным углом и выявляет отклонения в поведении «ученика».

На основе этого можно утверждать, что простить своему чаду можно только то, что не нарушает ваши моральные нормы, которые помогают ориентироваться в мире ценностей, осваивать действительность.

Автор: Aprelisa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2020 23:08
Мотать страницу вверх