За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Не зря говорится, что русский язык - самый могучий и великий среди других языков, он - гордость нации! Произведения наших писателей и поэтов входят в сокровищницу мировой культуры. Они переводятся на иностранные языки не спроста, а потому, что наполнены великим смыслом, сильными предложениями, невероятно красочным описанием. Знаменитые русские поэты используют в стихотворениях эпитеты, метафоры, олицетворения, сравнения и другие выразительные средства, что придает произведениям величайшую выразительность и чувственность. При этом получаются несравненные шедевры, которые кроме рифмы имеют сюжетную линию, наполнены великим смыслом и настраивают на размышления.
В русском языке одну мысль можно выразить разными словами, в то время как значение одного и то же слова может различаться по смыслу. Благодаря разнообразию стилей, от разговорного до научно-делового, одинаковую информацию можно представить так, как того требует сложившаяся ситуация. Впечатляет количество литературных жанров, которые подразделяются по тематике, роду и объему.
Я горжусь и восхищаюсь тем, что русский - мой родной язык. Люблю его за величественность, разнообразие стилей, силу выражений, многогранность слов и понятий, способность передать словами настроение и чувства.

Автор: Lyubavushka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.01.2020 18:50
Мотать страницу вверх