Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

План.
1. Подготовка к полету.
2. Долгий путь в космосе.
3. Встреча с планетой Сатурн.
4. Возвращение домой.

Планета Сатурн, пожалуй, самая красивая планета солнечной системы. Она всегда привлекала мое внимание. И вот пришло время, когда я с другими учёными смогла осуществить полет на эту планету.
Началась подготовка к полету. Прежде всего вспомнили все, что мы знаем об этой планете.
Сатурн-шестая планета от Солнца. Масса равна 95 масс Земли. Год длится 29 земных лет. Сутки-10 часов 14 минут. Аппарат " NEW HORIZONS" долетел до планеты за 2 года и 4 месяца. Поэтому мы взяли с собой специальные скафандры. Ведь планета Сатурн состоит из газа (водорода, гелия, метана, аммиака) Поэтому " приземлиться" на ее поверхность мы вряд ли сможем. И, конечно, наш космический аппарат был обшит особенным материалом. Ведь необходимо будет пробиться через сотни колец, находящихся вокруг планеты и состоящих из пыли, льда и камней.
И так мы были готовы к путешествию.
Отправились в космос мы с космодрома Восточный.
Как только оказались в космосе, сразу стали смотреть в иллюминаторы. Вокруг были необыкновенные краски. Рядом с нашим кораблем пролетали астероиды, вдали светились ярким светом звёзды, где-то виднелись более крупные планеты. А вокруг-темнота. Моментами даже становилось " не по себе". Вспоминали с тоской нашу зелено-голубую Землю с ее родными красотами. Но мы понимали, зачем мы летим. Летели несколько недель. И вот наконец-то вдали показались кольца Сатурна. Когда мы приблизились к ним, увидели, что они не очень плотные. И на удивление быстро преодолели их, толщина которых была около 30 метров каждое кольцо.
Потом мы облетели несколько раз саму планету. Сделали много разных видео и фотографий. Не рискнули войти в планету, состоящему из газов. И только после этого взяли курс домой к Земле.
Наше путешествие длилось 5 земных лет. Мы так соскучились по своей живой планете Земля, что не отходили от иллюминаторов, как только наша планета появилась на горизонте.
Путешествие закончилось благополучно. А учёные получили интересные и нужные материалы, которые помогут ещё лучше узнать планету Сатурн, названную так в честь бога земледелия.

Автор: Alina52

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2020 16:35
Мотать страницу вверх