Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

"Счастье семьи определяется портретом жены" - так утверждал один философ. Рано или поздно, сознательно или неосознанно мужчины сталкиваются с этим убеждением. Запрос в гугле "как выбрать жену" нелеп не только из-за своей формулировки, но и из-за миллионов противоречивых ответов. Как быть?

Остановлюсь на двух моментах. Когда мужчина идёт бок-о-бок с женщиной, разделяет с ней быт (а это уже что-то!), пусть спросит себя: "хочу ли я, чтоб эта женщина была матерью моих детей?" Прежде всего, надо отвечать себе честно. Второй вопрос, который он должен себе задать, не менее важен: "готов ли я разделить с ней все трудности, которые будут происходить с нами в жизни?" На эти вопросы ответит только зрелый ответственный человек, и когда ответит, то выбор спутницы жизни не составит ему труда.

Влюблённые люди, в силу своих чувств, не видят недостатков в избраннице, все как один считают свою любовь необъяснимой удачей. Любовь способна свести на нет все недостатки выбранной женщины: картавит ли она, кладёт много соли в суп, проявляет мало чувственности, и так далее. Здесь следует помнить битловское: "получаешь столько любви, сколько отдаёшь." Мужчина тоже не должен пересаливать. Гармония в отношения приходит не сразу, иногда нужны годы, прежде чем мужчина поведёт избранницу под венец. И это касается не только молодых людей. Поэтому, отвечая на вопрос заглавия, обращусь снова к старой мудрости: "выбирать надо сердцем".

И пусть меня никто не осудит за бесформенные рассуждения. В конце концов, каков вопрос - таков и ответ.

Автор: Gnevlad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2020 16:02
Мотать страницу вверх