Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: зачем человеку пять пальцев на руке? Нет? Тогда давайте попробуем разобраться вместе. Сегодня мы не будем обращаться к теории эволюции, а всего лишь немножко заглянем в прошлое.

Если человека спросить, зачем нам нужны пальцы на руках, он однозначно ответит: "Пальцы нужны, чтобы выполнять какую-то работу, а пять пальцев нам подарила природа". Правильно, но это весьма очевидный ответ. А давайте попробуем капнуть глубже.

А что если пальцы нам нужны не только для того, чтобы выполнять какие-либо действия. Возможно роль пальцев совсем иная.

Жизненный путь каждого человека состоит из нескольких ступеней. А что если мы эти ступени разберем на пальцах?

Большой палец связывает человека с самым дорогим в жизни - с родительской семьей. Каждый ребенок счастлив, когда рядом с ним есть папа и мама. Но дети не могут жить постоянно с родителями. Приходит время, когда ребенок вырастает, отдаляется от своей семьи, строит свою собственную жизнь. Возможно поэтому большой палец на нашей ладони находится дальше остальных.

Указательный палец ассоциируется с выбором правильного пути в жизни. А так как он располагается рядом с большим пальцем, то можно предположить, что немаловажную роль играет мнение родителей в выборе ребенком жизненного пути.

Средний палец отвечает за гармонию. На протяжении жизни каждого человека имеется большое количество взлетов и падений, приятных и негативных ситуаций. А что если представить, что средний палец отвечает за то, чтобы в жизни человека было больше приятных и радостных моментов. Держит, так сказать, равновесие.

Безымянный палец связан с любовью и созданием семьи. И возможно благодаря этому пальцу в нашей жизни зарождается становление своей собственной семьи. Именно безымянный палец приносит нам самые яркие, незабавыемые и долгожданные эмоции: заключение брака, рождение и воспитание детей.

А мизинец ассоциируется с жизненными потребностями и удовольствиями, в которые входят отдых, развлечения, забота о здоровье, физическое и психологическое благополучие.

Каждому человеку следует помнить о том, что необходимо ценить каждую ступеньку в жизни, не забывать о мелочах и моментах , которые никогда уже к нам не вернуться.

Автор: Hanna96

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2020 20:06
Мотать страницу вверх