Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В повседневной жизни человек часто становится жертвой непредсказуемых обстоятельств, которые не могут не отразиться на его физическом и психическом самочувствии. В погоне за деньгами и успехом люди загоняют свою душу в футляр, переставая обращать внимание на то, чего они хотят на самом деле, что им приносит удовольствие и превращает жизнь в праздник.

Многим просто мешают страхи. Например, страх сделать первый шаг и потерпеть неудачу, боязнь, что их осудят другие. У людей возникает заниженная самооценка. Никто, на самом деле, не заслуживает чего-то больше, а чего-то - меньше, чем другие.

Я считаю, что каждый человек может сделать что-то для улучшения жизни общества. Но начать надо с себя. Если рассуждать: - "Я один не могу изменить жизнь в лучшую сторону", то можно так никогда и не сдвинуться с места. Примерно, как та собака, которая лежала на гвозде и скулила. Когда прохожий спросил про неё - "Если ей так больно, что она скулит, то почему же она не встанет и не уйдет?" На что был получен ответ: - "Ей настолько больно, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места." Нередко, люди живут так же, каждый со своим гвоздем, жалуясь на него, но не делая попыток от него же избавиться.

Мне бы хотелось изменить сознание людей, их подход к саморазвитию. Было бы неплохо ввести в школах в старших классах предмет "Творчество и развитие". А в качестве выпускного экзамена, например, сыграть спектакль перед одноклассниками.

В мире есть много вещей, которые хочется и нужно изменить. И большинство этих изменений под силу всем нам, для этого достаточно лишь понять одну простую вещь - "Чтобы изменить мир, нужно изменить себя".

Автор: Emeraldin

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.01.2020 19:02
Мотать страницу вверх