Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет? Пожалуй, если не каждый, то многие задавались этим вопросом хотя бы раз в жизни. Любого человека в той или иной степени волнует будущее – будь то личные перспективы, наследие внуков или глобальные изменения в мире. Несомненно, данный вопрос можно считать философским. И, как правило, такие вещи принято рассматривать традиционно в двух аспектах, что сделаю и я.
Итак, позитивная сторона, касающаяся светлого будущего всего человечества: развитая медицина («лекарство от всех болезней», «секрет вечной молодости» и т.д.), активное исследование того, что находится за пределами планеты Земля, конечно же, «мир во всём мире», процветающее постиндустриальное общество, добросовестно оберегающее природу и т.п. Возможно ли это? Да, считаю я. Ведь главный двигатель прогресса – сам человек. К сожалению, он же может всё и погубить.
Взглянем на картину мира через 100 лет в этом случае: полуразрушенная планета из-за многочисленных войн и революций, истощённая добычей полезных ископаемых, загрязнённая донельзя; стремительно растущее сокращение уровня жизни людей и, как следствие, их количества (болезни, вредные привычки и т.п.). На самом деле, страшно фантазировать дальше.
Две стороны одной медали – светлое будущее и, извините, помойка. Что будет через 100 лет? Решать нам. Только мы в ответе за это будущее, в ответе за себя, за близких, за планету, за весь мир. Да, пара фанатиков ничего не исправит, но если хотя бы половина человечества не просто утвердительно покивает головой в знак согласия, пусть и не станет активно содействовать всеобщему процветанию, но перестанет усугублять, то мир вокруг, несомненно, будет только процветать.

Автор: Yulia89916020

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.01.2020 23:02
Мотать страницу вверх