Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

А что, если бы кто-нибудь из нас мог по щелчку пальцев сломать, разрушить, уничтожить то, что вызывает негативные эмоции?

Многие мечтают о том, чтобы сломать систему. Не так важно, какую именно, будь то порядки на рабочем месте, в учебном заведении, в обществе, или же, если мыслить глобально, в целой стране или мире.

А стоит ли? Система устроена таким образом, что сильный побеждает над слабым; умный и проворный оказывается на шаг впереди слабого и нерасторопного. Так сложилось исторически, когда не было ни денег, ни государств, ни высоких технологий. Прогресс шел, изменялись формы взаимоотношений между людьми, корень зародившейся давным-давно системы вымахал в огромное дерево, ежедневно обретающее новые ступени, словно листочки.

Так что же, все-таки, произойдёт, если исполнить мечты и разрушить систему?

Сперва хаос. Находящиеся на нижних ступениях, привыкшие к приказу свыше, не умеющие принимать решений, останутся ждать новых указаний. Ловкие и хитрые займут свою нишу, тихо наблюдая за происходящим, ожидая, где образуется наиболее подходящее для них место. Сильные и властные, как ни крути, останутся у вершины и продолжат диктовать правила игры.

Когда человек говорит о том, что с радостью сломал бы систему, неважно, о чем идёт разговор, интересуюсь, что же он может предложить взамен и как будут, по его мнению развиваться события. И чаще всего в ответ либо вижу задумчивое лицо, либо грустное молчание.

Прежде чем что-то разрушить, о чем бы мы ни говорили, стоит тысячу раз подумать о последствиях и возможностях.

Автор: Luxalterna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2020 22:52
Мотать страницу вверх