Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Согласно статистическим данным, в последнее время, падает коэффициент рождаемости. Что же препятствует рождению в семье не одного ребенка, а нескольких? И сколько же должно быть детей в семье?

Проблемы с жильем и финансами были во все времена, однако ранее, эти факторы не влияли на рождаемость. Бесспорно, каждому из нас хочется дать своему ребенку все самое лучшее. Многие считают, что одному ребенку будет доставаться все самое хорошее и он будет получать больше внимания от своих родителей, а на двоих, троих детей нет как времени, так и денег. Позволю себе не согласиться с этим мнением.

Если в семье лишь один ребенок, то он в большинстве случаев окружен только взрослыми, а ему необходимо общение со своими сверстниками. Иначе, когда он попадет в коллектив, например, в школе, то он будет теряться. Так как он не умеет играть с детьми, налаживать с ними контакт и даже просто познакомиться. Дети из многодетных семей и дети-одиночки обычно не находят общий язык. К тому же, одному ребенку тяжело и в семье. Ведь каждый из родителей хочет воплотить в нем свои несбывшиеся мечты.

Вопрос идеального количества детей очень индивидуален и зависит от желаний и возможностей каждой отдельно взятой семьи.

Автор: sokolova95

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.01.2020 17:10
Мотать страницу вверх