О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Многие привыкли считать оставшиеся года, услышав в лесу кукушку. Не знаю, откуда пришло это поверье, но оно развлекает людей на природе. Я хочу смотреть глубже и считаю, это что песня самца или самки, которые ищут себе пару. Ведь именно во время брачного сезона чаще в лесу слышен этот грустный клич.

Выделю еще несколько моментов, пришедших на ум во время вопроса, которые могут оказаться правдой:

  • Возможно, самка подкидывает яйца, как принято считать, просто из-за отсутствия своего гнезда. Кукушка вынуждена оставлять птенцов на воспитание другой птице. Больно это делать, и она плачет по своей доле.
  • При игре в прятки мы часто говорим: «Ку-ку». А если кукушка тоже находит укромное место, заигрывая с самцом? Ведь нечасто увидишь эту особь. Таким образом она узнает о его навыках.
  • Есть еще вариант, который хоть и маловероятен, но имеет место. Самка ищет своего вылупившего детеныша. Есть вероятность, что короткий плач можно считать благоприятной новостью воссоединения семьи.

Я не орнитолог, разбирающийся в тонких моментах. Именно кукушку легче узнать в лесу. Пение птиц всегда завораживает и заставляет задуматься, что они хотят сказать своими звуками.

Автор: larkina78

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.01.2020 15:32
Мотать страницу вверх